Squad weapon sounds

  • SamSWAT added a new file:

  • SamSWAT added a new version:

    Quote

    Some code changes for SPT-AKI B3 only. The trader's image should now appear normally. No new sounds have been added yet

  • Здравствуйте! Я старый, мне 63 года. Сделайте пожалуйста озвучку игры без мата. Внуку не могу дать поиграть, а игра одна из лучших, тем более с вашими модами.

  • Это так. Но когда он в Юнармии он уже калаш разбирает, а вся армейская система идет к дронам, важным становится скорость реакции и точность движения курсора. Тарков идеальная школа. В прочих играх и расчлиненки и кровищи без меры.

    А мат, это особый язык, сильный и важный - в бою. В игре это лишнее, не поминай имя господа в суе(те житейской). Молодежь , бравируя , материться где попало, при девушках, пожилых. Распущенность - оружие против человечества. Жаль что люди забыли, что ступеньки в ад маленькие и на бегу их почти незаметны. Потому ускорение и распущенность идут рука об руку.

    А 18+, это отмазка развратника от морального кона. Это ловля на соблазн. Запретный плод вдвойне приятен. Думаю, если есть возможность исключить кровь, и мат, со временем разовьется отвращение к ним. В противном случае наступает притупление совести и приятие кровищи, расчлененки, матершины.

    Я пытался найти реплики (давно) но так ума и не хватило, и знаний. А может специальных программ. Так то балуюсь с отдачей, весом, инерцией и пр. Можете подсказать чем и как подправить игру на своем компе , буду благодарен. Больно хороша игра. Глядишь и к программированию внученка повернет.

    И спасибо за отклик.

  • Это так. Но когда он в Юнармии он уже калаш разбирает, а вся армейская система идет к дронам, важным становится скорость реакции и точность движения курсора. Тарков идеальная школа. В прочих играх и расчлиненки и кровищи без меры.

    А мат, это особый язык, сильный и важный - в бою. В игре это лишнее, не поминай имя господа в суе(те житейской). Молодежь , бравируя , материться где попало, при девушках, пожилых. Распущенность - оружие против человечества. Жаль что люди забыли, что ступеньки в ад маленькие и на бегу их почти незаметны. Потому ускорение и распущенность идут рука об руку.

    А 18+, это отмазка развратника от морального кона. Это ловля на соблазн. Запретный плод вдвойне приятен. Думаю, если есть возможность исключить кровь, и мат, со временем разовьется отвращение к ним. В противном случае наступает притупление совести и приятие кровищи, расчлененки, матершины.

    Я пытался найти реплики (давно) но так ума и не хватило, и знаний. А может специальных программ. Так то балуюсь с отдачей, весом, инерцией и пр. Можете подсказать чем и как подправить игру на своем компе , буду благодарен. Больно хороша игра. Глядишь и к программированию внученка повернет.

    И спасибо за отклик.

    Спасибо за принятие правильности, мало таких осталось...

    по поводу переписывания текста, озвучки, это огромная работы, если текст, то это тысячи строк, если звук, то это еще затратней по времени, некто не возьмется


    с Уважением

  • Я на пенсии, время есть. Реплики можно взять из фильмов. Вот только чем открыть, чем переформатировать, чем упаковать обратно???? Разобраться бы в строении связей. Или это надо не в AKI, а в Tarkove копаться?

  • Все звуки лежат в самом Клиенте, в его внутренних ресурсах. AKI же только частично заменяет/дополняет контент игры, базовые вещи лежат в самом сердце.

    Любая профессиональная звукозапись — это прежде всего студийные условия и тишина. Это специально нанятые актеры-голосовики, чтобы все реплики одного персонажа шли в одном звуковом коридоре и по шумам и по тембрам. Вставление в игру чужих реплик из фильмов будет выглядеть просто дико.

    Мат сейчас — активная часть жизни. Естессно, совать его в каждую щель — дикость. Но есть исследования, что WW2 русские выйграли за счет краткости звуковых команд, а в условиях боя короче, чем матом — никак не сказать. Мат — это часть Таркова, он присутствует во всех 4 озвучках, он специально был добавлен для живости и актуальности создателями-разработчиками — компанией БСГ, мать её...

    Имхо, очень странно играть в русского профессионального наёмника и не пользоваться русским матом.
    Неестественно как-то. А уж у бомжей-Диких то как с матом должно в реальности быть всё хорошо.
    Не забывайте — Тарков не только шутер, это ещё и, отчасти, симулятор...
    Симулятор нашей с вами жизни... )))

    По редактированию Профиля и параметров — рекомендую искать в Дискорд-каналах.
    Их много, информации там тоже много. Есть русскоязычные.

    Edited 7 times, last by dSpider ().

  • Спасибо за ответ.

    Согласен русский мат уникален и незаменим в критические моменты. Вот только я считал Тарков игрой, а игра в своем смысле предназначена для развития полезных навыков в жизни. Как песни (дыхание, чувство ритма и его прерывания, душевное наполнение) и в боевых песнях есть почти все кроме мата. Боевой пляс развивает необходимые качества мышц и ударных поверхностей, подвижность суставов, легкость в бою. Но мудрость народа утверждает - В бою и жизни следует использовать не более 30% своих потенциальных возможностей. И жить и побеждать нужно играючи. Это твари придумали девиз - живи ярко, умри быстро.

    А вот если это симулятор боевых действий.... Тогда похоже этот симулятор создавали для английских, немецких и прочих нацистов, что бы они привыкли к русскому мату.

    И на войне мата почти не было, исключительно в критических ситуациях. Да еще в дисбатах. Но понимая, что государство, это инструмент насилия. И только человек обладающий внутренним хамством полезен государству, Тогда допускаю целесообразность такой симуляции боевой жизни.

    По жизни ни один истинно великий человек не написал ни одной книги и тем более не матерился . И я хочу чтобы мой внук имел шанс выйти из под влияния тварей и стал великим и не в цивилизации а в мире.


    Спасибо за совет, пороюсь в чатах о возможности замены озвучки либо её удаления. Пусть уж лучше молчат или просто мычат. И спасибо за уточнение, что звук должен быть объемным. Хотя в игре он часто белит с персонажем, ну это уже тонкости.

    Успехов.


    Thanks for the reply.


    I agree that the Russian mat is unique and irreplaceable at critical moments. That's just I thought Tarkov was a game, and the game in its sense is designed to develop useful skills in life. As songs (breathing, a sense of rhythm and its interruptions, spiritual content) and in martial songs there is almost everything except the mat. Combat dance develops the necessary qualities of muscles and shock surfaces, joint mobility, ease in combat. But the wisdom of the people asserts that no more than 30% of their potential should be used in battle and in life. And you need to live and win playfully. These creatures came up with the motto - live brightly, die quickly.


    But if it's a combat simulator.... Then it seems that this simulator was created for English, German and other Nazis, so that they would get used to the Russian mat.


    And there was almost no mate in the war, only in critical situations. And even in the debate. But realizing that the state is an instrument of violence. And only a person with internal rudeness is useful to the state, Then I admit the expediency of such a simulation of combat life.


    In life , no truly great person has ever written a single book , and even more so has not cursed . And I want my grandson to have a chance to get out from under the influence of creatures and become great and not in civilization but in the world.




    Thank you for the advice, I'm poring in chats about the possibility of replacing the voiceover or deleting it. Let them be silent or just mumble better. And thanks for clarifying that the sound should be three-dimensional. Although in the game he often whitewashes with the character, well, these are subtleties.


    Success.

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!